logo facebook rund

Firmen Biathlon Backnang

 

 

 

 

Hier geht es direkt zur Anmeldung

FBB Front Update

FBB Back Update

 Parken: Parkmöglichkeiten sind auf dem Parkplatz Wonnemar ganz vorne auf der Wiese Martin Dietrich Allee/Gartenstrasse

  Anmerkung: Die Ergebnisliste des BDS-Cups des Firmenbiathlons 2019  ist im Anschluss an die Ergebnisliste Firmenbiathlon 2019

Ergebnisliste Firmenbiathlon 2019

1. Platz: TESAT:                                                               16.19 Minuten

    Julia Leye                                         5.58 Minuten

    Michael Mösken                             5.26 Minuten

    Bernd Spitznagel                            4.55 Minuten

2. Platz: Harro Höfliger Team 1:                                  16.41 Minuten

    Kai Wolbeis                                     4.51 Minuten

    Bernhard Belstler                          6.16 Minuten

    Nico Hjordt                                     5.34 Minuten

3. Platz : Intersport Hettich:                                          16.44 Minuten

    Valentin Eichinger                         5.37 Minuten

    Lars Prümm                                   6.41 Minuten

    Jens Mergenthaler                        4.26 Minuten 

4. Platz: TSG Ski:                                                             17.02 Minuten

    Patrik Werder                                4.47 Minuten

    Simon Feldmeth                           6.54 Minuten

    Marco Werder                              5.21 Minuten

5. Platz: Hofmaier Fenster Technik Team 1:               18.14 Minuten

    Markus Ziegler                             5.44 Minuten

    Herbert Hofmaier                        7.24 Minuten

    Peter Kemmler                             5.05 Minuten

6. Platz: Harro Höfliger Team 2:                                   18.31 Minuten

    Dieter Haberzettl                        6.35 Minuten

    Daniel Kusch                               5.24 Minuten

    Dieter Hberzettl                          6.32 Minuten      

7. Platz: Harro Höfliger Team 3:                                   18.31 Minuten

    Max Fuchs                                   5.44 Minuten

    Claudia Mikula                           6.46 Minuten

    Kris Brosig                                   6.01 Minuten

8. Platz: Burger Schloz:                                                  18.45 Minuten

    Julian Geldner                            6.05 Minuten

   Loris Maier                                   6.31 Minuten

   Marcel Knauß                             6.09 Minuten

9. Platz: Klimatechnik Stoppel:                                     18.54 Minuten

    Stefan Koppmeier                    5.50 Minuten

    Felix Beutel                                6.16 Minuten

    Phillip Maurer                           6.48 Minuten

10. Platz:  Drei Plus:                                                       18.54 Minuten

     Timm Buck                              7.18 Minuten

     Johannes Csaut                       5.58 Minuten

    Lukas Köder                              5.38 Minuten

11. Platz: Intersport Grabert:                                        19.08 Minuten

       Sebastian Solcher                 6.03 Minuten

       Deniz Sahin                            7.01 Minuten

       Dominik Neumann               6.04 Minuten

12. Platz: Harro Höfliger Team 4:                                19.22 Minuten

     Marcel Renz                            5.40 Minuten

     Robert Morschett                  7.56 Minuten

     Ole Duß                                  5.46 Minuten

13. Platz: Matrix Vision:                                                19.31 Minuten

      Wladimir Dutt                      6.30 Minuten

      Lukas Kuhs                           5.26 Minuten

     Bozie Zhang                           7.35 Minuten

14. Platz: Harro Höfliger Team 5:                              19.45 Minuten

      Simon Stelzle                      6.50 Minuten

      Sven Wippermann              6.12 Minuten

      Patrick Schlotz                     6.43 Minuten

15. Platz. RTS Steuerberatungsges.KG                     19.58 Minuten

     Leonie Wurst                       6.54 Minuten

     Sabine Wurst                       7.21 Minuten

     Raphael Hasslinger             5.43 Minuten

16. Platz: Kreafaktur Team 2:                                    20.02 Minuten

     Jacob Gommel                    6.05 Minuten

    Erik Wurst                            6.53 Minuten

    Tobias Grabmeier               7.04 Minuten

17. Platz: Werbewerk Brunner Team 2:                 20.28  Minuten

    Petra Liemert                       7.47 Minuten

   Zvonko Zeko                          7.23 Minuten

   Tayfun Tekdal                        5.18 Minuten

18. Platz: Werbewerk Brunner Juniorteam:         20.30 Minuten

      Marcel Lindner                   7.03 Minuten

      Rebecca Brunner               7.59 Minuten

      Tabea Brunner                   5.28 Minuten

19. Platz: Werbewerk Brunner Team 1:              20.57 Minuten

     Alexandra Roth                   7.58  Minuten

     Michael Brunner                  6.16 Minuten

     Jürgen Faff                            6.43 Minuten

20. Platz: Intersport Hettich  Team 1:                  21.12 Minuten

     Joachim Schwarz               6.12 Minuten

     Thomas Grabert                7.51 Minuten

     Janosch Kerekes                7.09 Minuten

21. Platz:Volksbank Backnang Team 3:                 21.41 Minuten

     David Pfeiffer                      5.45 Minuten

     Mara Seitz                           7.45 Minuten

     Sandra Gläser                    8.11 Minuten

22. Platz: Volksbank Team 1:                                  21.42 Minuten

     Dirk Muelbacher               8.02 Minuten

     Johannes Weingärtner     6.59 Minuten

     Daniel Storz                        6.41 Minuten

23. Platz: Stadt Backnang:                                      22.33 Minuten

     Roland Stampfl                   6.18 Minuten

     Michael Wend                      7.06 Minuten

     Volker Rössler                     9.09 Minuten

24. Platz: Clever Fit:                                              23.03 Minuten

    Chris Franziskus                 6.10 Minuten

    Cindy Staudenmaier          8.43 Minuten

    Theofanis Tsakiropoulos  8.10 Minuten      

25. Platz: ASPA-Gruppe                                    23.20 Minuten

    Karen Wurst                       8.33 Minuten

    Tomislav Simic                   7.15 Minuten

    Volker Heinz                      7.32 Minuten

26. Platz: Volksbank Backnang Team 2:        23.47 Minuten

    Helmut Pietsch                  7.25 Minuten

    Jenny Seitzinger                7.47 Minuten

    Ines Pietsch                       8.35 Minuten

27. Platz: TK Steuerbüro:                                24.00 Minuten

    Jaqueline Durst                6.34 Minuten

   Horst Stocklossa               8.25 Minuten

   Herbert Luithardt             9.01 Minuten

28. Platz: Kreafaktur Team 1:                           24.51 Minuten

   Niklas Schneemann          6.24 Minuten

    Silvia Madeira-Ruano     10.16 Minuten

    Antonia Kleinert                8.11 Minuten

29. Platz: Stadtwerke:                                    25.15 Minuten

    Jens Arndt                         6.30 Minuten

    Michael Maier                 11.20 Minuten

    Thomas Steffen                 7.25 Minuten

30. Platz: Hofmaier Fenstertechnik Team 2:  26.05 Minuten  

    Birgit Hofmaier                8.49 Minuten

    Renate Kemmler             9.30 Minuten

    Lorena Greppo                7.46 Minuten    

 

                          Ergebnisliste BDS-Cup Firmenbiathlon 2019:    

1. Platz: Hofmaier Fenstertechnik Team 1:             18.14 Minutan

2. Platz: Burger Schloz:                                               18.45 Minuten

3. Platz: RTS Steuerberaterges.KG:                           19.58 Minuten

4. Platz: Kreafaktur Team 2:                                       20.02 Minuten

5. Platz: Werbewerk Brunner Team 2:                      20.28 Minuten

6. Platz: Werbewerk Brunner Juniorteam:               20.30 Minuten

7. Platz: Werbewerk Brunner Team 1:                      20.57 Minuten

8. Platz: Volksbank Team 3:                                        21.41 Minuten

9. Platz: Volksbank Team 1:                                        21.42 Minuten

10. Platz: Volksbank Team 2:                                      23.47 Minuten 

11. Platz: TK Steuerbüro:                                            24.00 Minuten

12. Platz: Kreafaktur Team 1:                                    24.51 Minuten

13. Platz: Hofmaier Fenstertechnik Team 2:           26.05 Minuten           

 

 

 

   

 

 

                                    

 

 

 

 

  

  

 

 

Hier geht es direkt zur Anmeldung

 

 RHsports Logo RZ Standard weiss

Rolf Hettich, Marie-Juchacz-Weg 47, 71522 Backnang

Telefon: 07191 84869, Mobil: 0170 328 87 83 

Mail: mail@rh-sports.de 

 

RHsports Logo RZ Standard

logo facebook rund